Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 20:45
92,13|98,71|66,91
12:56, 24 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Корсакове прошла акция «Чужой беды не бывает»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

«Чужой беды не бывает» - под таким девизом прошла 22 сентября в Корсакове акция «Мы вместе», проведенная в поддержку дальневосточников, пострадавших от наводнения. Приняли в ней самое живое и непосредственное участие практически все корсаковские вокально-инструментальные ансамбли. Акция прошла при поддержке департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа, а главным заводилой стал руководитель ВИА «Море» Алексей Смирнов. И корсаковцы с удовольствием стали зрителями не совсем обычного концерта, принятого ими «на ура!».

Стоило немного постоять возле сценической площадки, смонтированной на центральной площади города, и каждый легко мог убедиться: корсаковцы остались неравнодушны к чужому несчастью! Вот на роликах подъехала к ящику для сбора пожертвований девушка, опустила внутрь купюру. Через минуту подошла стайка подростков, тоже не поскупилась. А вот видим пожилую женщину, подошедшую вместе с внуком.

Символично, что это юный житель города тоже оказался, благодаря своей бабушке, причастен к большому и доброму общему делу. Среди сданных денег оказались даже... билеты в цирк: юные жители Корсакова решили помочь своим далеким сверстникам тем, чем были богаты. Тут даже не деньги или билеты важны, а то, как прорастают в детских душах всходы сочувствия к чужому горю, желание помочь тем, кому поддержка особенно необходима. Да и что говорить: все мы, живущие здесь, - дальневосточники, и нам ли не понять, что такое удары стихии и какими разрушительными бывают их последствия!

 

- Инициатор этой акции Алексей Смирнов сумел объединить всех творческих людей. В течение четырех часов, с 14 до 18 часов, музыканты Корсакова обращались к горожанам, призывали их оказать помощь и поддержку жителям Хабаровского края и Амурской области, - подвела 23 сентября итоги акции «Мы вместе» руководитель отдела по вопросам культуры, спорта и делам молодежи Наталья Деркач. – Всего жителями города было собрано 39 тысяч 460 рублей. Департамент социального развития благодарит Алексея Смирнова, инициатора акции, и все коллективы, принявшие участие в концерте! Также работники администрации Корсаковского городского округа направили на оказание помощи жителям Амурской области свой дневной заработок. Эти денежные средства направлены в Благовещенское отделение банка «Россия». Во время проведения акции корсаковцами были также собраны теплые вещи и детские игрушки. Вскоре комиссия проведет отбор и отправит дар корсаковцев в адрес дальневосточников, пострадавших от наводнения.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?