Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 13:36
92,01|98,72|66,91
09:37, 24 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине прошел урок безопасности вместе с Сеней

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Урок безопасности для детей, эвакуированных из пострадавших от наводнения районов Еврейской автономной области, прошел в детском оздоровительном лагере «Юбилейный». Поделиться знаниями о правилах поведения в различных ситуациях в гости к детям приехал сахалинский знаток правил безопасности Сеня вместе со своим другом котом Васькой.

_DSC4885.JPG

Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», ребята с интересом смотрели короткие мультипликационные ролики, в которых в легкой и доступной для детей форме рассказывается о правилах поведения в различных  опасных ситуациях, а после просмотра отвечали на вопросы Сени.

Все без запинки повторили основные постулаты безопасного поведения, прозвучавшие в мультфильмах, подтвердив свои знания правил безопасности дорожного движения, обращения с электричеством, а также поведения при пожаре.

_DSC4822.JPG

 

А для того, чтобы  общение с Сеней продолжилось и после возвращения ребят домой, педагогам, которые приехали вместе со школьниками, Сеня передал свои мультфильмы, комиксы и сборник методических разработок по тематике «Безопасность жизнедеятельности». Все эти материалы можно посмотреть на сайте программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях» www.senya-spasatel.ru


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?