Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 11:13
92,01|98,72|66,91
09:09, 19 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Перспективы развития сахалинского «Горного воздуха» обсудят на международной конференции FIS

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В зале переговоров регионального правительства состоялась встреча заместителя председателя Правительства Сахалинской области Сергея Хоточкина с президентом федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светланой Гладышевой и председателем комитета по гомологации трасс международной федерации лыжного спорта (FIS) Вальтером Триллингом.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, перед началом официальной части Сергей Хоточкин вручил букет цветов и поздравил с днем рождения вице-чемпиона Олимпийских игр 1994 года в Лиллехаммере Светлану Гладышеву.

IMG_9864_1.jpg

В приветственном слове заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин отметил важность проходящих процессов в островном регионе в плане развития спортивной инфраструктуры и, в частности, спортивно-туристического комплекса «Горный Воздух». На днях он проинспектировал объекты реконструкции, осмотрел новые трассы, ознакомился с ходом работ по монтажу, наладке  оборудования для искусственного снегообразования. По словам специалистов, система заработает на полную мощность уже в начале декабря этого года. Организация новых трасс позволит в будущем, разделить катание профессиональных спортсменов и любителей этого вида спорта. Помимо этого, островной регион обладает необходимой логистикой, наличием множества гостиниц, отвечающих мировым стандартам, ресторанными комплексами. В связи с этим, Сахалинская область имеет все предпосылки для проведения этапов Кубка России и континентального Кубка.

В ответном слове председатель комитета по гомологации трасс международной федерации лыжного спорта Вальтер Триллинг поблагодарил руководство области за помощь в развитии горнолыжного спорта. Он побывал на склонах «Горного Воздуха», осмотрел трассы, подъемники и подтвердил информацию о том, что здесь можно проводить соревнования международного уровня. На встрече специалист FIS также заострил внимание на дополнительной организации систем безопасности спортивного комплекса.

IMG_9989_4.jpg

 

В свою очередь Светлана Гладышева отметила, что предстоит большая совместная работа над организацией и проведением в Сахалинской области этапов Кубков. Вместе с этим, на предстоящей международной конференции FIS она доложит о том, какие перемены произошли на Сахалине и перспективах развития горнолыжного спорта и сноуборда в островном регионе.  

IMG_0033_5.jpg


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?