Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 19:34
93,44|99,58|66,91
15:48, 17 Сентября 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

Юрий Трутнев встретился с Генеральным прокурором Российской Федерации Юрием Чайкой

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Встреча состоялась 17 сентября в Хабаровске накануне выездного заседания Правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда.

«Сегодня мы заслушаем всех Министров и губернаторов, задействованных в работе по ликвидации последствий наводнения. Скорейшее решение проблем, с которыми столкнулись дальневосточники, зависит от эффективной работы всех чиновников», - сказал Ю.Трутнев.

Вице-премьер и Генпрокурор обсудили вопросы состояния законности и организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдения прав и свобод граждан в условиях ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке.

В частности, они отметили, что, несмотря на чрезвычайную ситуацию, в пострадавших регионах необходимо обеспечить беспрекословное исполнение законов и иных правовых актов

«Сегодня необходимо обеспечить выплату материальной помощи пострадавшим, при этом  максимально использовать потенциал прокуратуры. С этой целью мы уже открыли временные приемные Генерального прокурора в пострадавших от наводнения районах», - сказал Ю.Чайка.

 

Кроме того, Ю.Трутнев и Ю.Чайка обсудили иные вопросы, связанные с первоочередными задачами, стоящими сегодня перед сотрудниками органов прокуратуры субъектов Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?