Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 14:39
92,13|98,71|66,91
11:26, 17 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине представлен социальный проект «Просторы Родины моей»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Углегорская общественная организация «Афалина» на дальневосточном молодежном форуме «Острова» представила свой социальный проект «Просторы Родины моей».

Основная цель этого проекта – создание условий для патриотического воспитания молодёжи через организацию путешествий и обмен делегациями молодых людей из различных дальневосточных городов.

На форуме активисты углегорской «Афалины» тут же нашли партнеров для реализации своего проекта – молодежную группу, представляющую Камчатский край. Камчатцы загорелись идеей продвигать туристический имидж своего региона в Сахалинской области, а также захотели познакомиться с красотами нашего островного края.

 

В числе главных задач, которые афалинцы хотят решать проектной деятельностью, – организовать активный физический отдых и культурный досуг подростков и молодежи на природе, привлечь их к изучению русской истории и культуры, мотивировать молодых людей на распространение полученных знаний среди юных сограждан через выступления в школах. На защите проекта, который представлял экспертной комиссии руководитель проекта, наш земляк, ныне студент одного из владивостокских вузов, активист-общественник «Афалины» Дмитрий Сизов, присутствовал и губернатор Сахалинской области А.Хорошавин. Этот проект глава нашего региона одобрил в числе пяти лучших и заверил всех присутствующих в финансовой поддержке проекта, рассказали ТИА «Острова» в администрации Углегорского муниципального района.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?