Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 12:40
92,26|99,71|66,91
15:15, 9 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Приморье в производство рыбных пресервов могло пойти просроченное сырье

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Во Владивостоке в одном из рыбоперерабатывающих цехов, поставляющего свою продукцию на продовольственный рынок Приморского края инспекторами Россельхознадзора обнаружено 13 тонн просроченной сельди. Продукция исключена из оборота, возбуждено административное производство.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в ходе проведения внеплановой проверки в отношении одного из рыбоперерабатывающих цехов, расположенного по улице Снеговая города Владивостока, выпускающего соленую, сушеную, вяленую рыбную продукцию, а также пресервы, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружена просроченная мороженая рыбная продукция, предназначавшаяся для выпуска готовых к употреблению продуктов питания.

Просроченное сырье было обнаружено в рефрижераторном контейнере, расположенном на территории рыбного цеха. В контейнере хранилось 13 тонн тихоокеанской сельди, срок хранения на которую истек еще в июле этого года. Просроченное сырьё предназначалось для выпуска пресервов из сельди.

 

В настоящее время просроченная продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?