Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 08:25
92,01|98,72|66,91
11:04, 9 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Корсаковским семьям вручили сертификаты на жилье

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Четыре супружеские пары получили возможность приобрести собственные квартиры. Жилищные сертификаты в зале заседаний администрации Корсаковского округа 05 сентября вручала вице-мэр, руководитель департамента социального развития Наталья Густова, рассказали ТАИ «острова» в администрации Корсаковского ГО.

Участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей в Корсаковском городском округе» 2012 года стали супруги Ксения и Павел Кордон, Егор и Анна Деркач, Екатерина и Даниил Родюковы, Дмитрий и Мария Гриценко.

Программа в Корсаковском округе действует с 2010 года. На поддержку семей из областного и муниципального бюджетов в 2013 году выделено чуть более 5 млн. 200 тыс. рублей. Расчет социальной выплаты на семью ведется с учетом количества человек. Так, мама, папа и ребенок получают помощь в виде 1 млн. 100 тыс. рублей. Семья из двух человек может рассчитывать не более чем на 856 тыс.рублей.

 

В завершение церемонии вручения молодые семьи, обладатели жилищных сертификатов 2012 года, выразили благодарность специалистам, оказывающих информационную и консультационную поддержку по сбору документов, а также предоставленную поддержку корсаковским семьям. В течение девяти месяцев супруги должны определиться, на что именно они направят социальную выплату: это может быть покупка или строительство жилья, а также погашение процентов по ипотечному кредиту.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?