Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 14:11
93,44|99,58|66,91
16:18, 4 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинская делегация вернулась с Дальневосточной школы православного молодежного актива «Вера и дело»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 20 по 29 августа в Хабаровске прошла II Дальневосточная школа православного молодежного актива «Вера и дело». Организаторы мероприятия стали Синодальный отдел по делам молодежи, отдел по делам молодежи Хабаровской епархии, Объединение молодежных движений «Георгиевцы!» и Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива».

Как сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской и Курильской православной епархии, в форуме приняли участие более шестидесяти молодых людей из Хабаровской, Амурской, Арсеньевской, Южно-Сахалинской и Курильской епархий, Николаевского викариатства Хабаровской епархии, а также из Хабаровской духовной семинарии. Школа проходила в селе Бычиха в санатории «Уссури». Сахалинскую епархию представляли трое участников молодежной организации «Братство Александра Невского: Иван Григорьев, Варвара Самойлова и Ольга Глазкина.

DSC01817.JPG

Как рассказал руководитель Сахалинской делегации Иван Григорьев, в  рамках школы прошли обучающие программы, презентации, тренинги, мастер-классы по журналистике и по организации молодежной работы, лекции об основах, формах и методах молодежной работы на приходах, социальном служении молодежи, об опасности алкогольной и наркотической зависимости, о семье, а также несколько дискуссионных клубов.

«Мне запомнилась встреча с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием, с которым мы говорили об унынии, очень распространенном в молодежной среде недуге. Владыка очень ярко и доступно объяснил нам, как появляется это состояние у человека, что является причиной и как от него освободиться. Ребята задавали много вопросов и встреча не оставила никого равнодушными», – отметил Иван Григорьев.

DSC02065.JPG

 

Кроме того, участники школы провели культурно-просветительский концерт на сценической площадке Хабаровского краевого парка имени Н. Н. Муравьева-Амурского в поддержку жителей пострадавшего от стихии города, а также изготовили и установили поклонный Крест при въезде в село Бычиха, где проходили занятия школы.

DSC02829.JPG


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?