Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 11:21
93,44|99,58|66,91
14:45, 4 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Королев и Захаров стали чемпионами Сахалинской области по пляжному волейболу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

31 августа в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» завершился розыгрыш чемпионата Сахалинской области по пляжному волейболу. В нем приняли участие 8 мужских и 5 женских команд. Соревнования прошли в три этапа. На каждом из них участники встречались между собой и по окончательной сумме очков определяли победителя и призеров.

На каждом из трех этапов команды играли последовательно в Таранае, Пригородном и на стадионе «Спартак» в областном центре. Наиболее остро проходили игры у мужчин. С первых же матчей лидерство захватила команда в составе Валентин Королев (рост 203 см) из Южно-Сахалинска и Дмитрий Захаров (191 см) из Корсакова. Главными соперниками у них стал корсаковский дуэт Владимир Яницкий (191 см) - Станислав Тулаев (176 см).

Разница в росте, несмотря на очень хорошую игру, не позволила Володе и Стасу стать первыми: в острой и принципиальной борьбе они на всех трех этапах уступили в решающих матчах Королеву и Захарову, которые в итоге стали чемпионами области. У Яницкого и Тулаева второе место. Бронзовые медали получили юноши Никита Ивашечкин и Степан Колыванов из Южно-Сахалинска, воспитанники волейбольного центра «Сахалин». Тренеры высоко оценивают перспективы этих парней и прочат им хорошее будущее.

 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?