Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 23:06
92,51|98,91|66,91
17:09, 1 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

ВИДЕО. В Южно-Сахалинске в День знаний прошли праздничные линейки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, по традиции прошли в образовательных учреждениях островного региона. В праздничных мероприятиях приняли участие около 52 тыс. школьников и более 34 тыс. учащихся и студентов профессиональных учебных заведений Сахалинской области.

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин, Сенатор Сахалинской области Жанна Иванова и другие представители правительства Сахалинской области пришли поздравить и принять участие в торжественном мероприятии поздравить педагогов, учеников СОШ № 6 с началом нового учебного года.

«Вы – самые способные, самые талантливые, самые умные дети и вы, безусловно, добьётесь всего, о чём мечтаете. А педагоги постараются вам помочь в самореализации и образовании! Желаю сохранить на долгие годы настоящую школьную дружбу, любовь к нашему родному городу, уважение к родителям и учителям! С праздником!», - сказал Андрей Лобкин.

- Каждый раз, когда 1 сентября переступаешь порог школы, словно возвращаешься в детство, в те ощущения – радостные и грустные. Ребятам в этот день я желаю удачи и успешной учебы. Всем педагогам надо сказать спасибо, огромный труд им предстоит вложить в этих ребятишек. А родителям - пожелать, чтобы их дети были успешными, - отметила в своем поздравлении Жанна Иванова.

Заключением торжественного мероприятия стал традиционный обход с колокольчиком одиннадцатиклассника и первоклассницы, после чего ребята отправились в свои учебные классы.

Напомним, к обучению в школах области в новом учебном году приступили более 5,5 тыс. первоклассников. В учреждения профобразования на первый курс зачислено свыше 7,5 тыс. сахалинцев и курильчан.

В системе образования Сахалинской области сейчас действует 381 образовательное учреждение. Это 154 детских сада, 173 школы (163 дневные и 10 вечерних), 25 учреждений дополнительного образования, 5 детских домов и 24 учреждения профессионального образования.

Поздравление с Днем знаний от министра образования Сахалинской области Евгения Сафонова


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?