Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:23
92,59|100,27|66,91
08:55, 31 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске продолжается реализация проектов грантового конкурса «Мы и наш город»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В детском саду № 42 «Черемушки», 30 августа 2013 года, состоялся праздник в рамках грантового проекта «Наш цветущий дворик», который стал победителем конкурса социальных проектов «Мы и наш город» под патронатом мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина.

Как рассказала ТИА «Острова» заведующая МДОУ № 42 Валентина Стрючкова, данный проект направлен на благоустройство и озеленение прогулочных участков детского сада, создание комфортной ландшафтной зоны, а также на решение задач экологического и нравственного воспитания детей через знакомство с окружающим растительным миром.

20130830_23988.jpg

В результате реализации проекта, в котором принимали участие сотрудники детского сада, а также родители воспитанников, на территории «Черемушек» появились огород и фитоогород, цветники, клумбы, альпийская горка, декоративный забор.

- Мы хотели, чтобы наш садик стал еще более привлекательным. Думаю, у нас все получилось. На этом мы, конечно, останавливаться не будем: в следующем году планируем вместе с детьми высадить лекарственные растения и проводить исследовательские работы, - поделилась руководитель проекта Валентина Стрючкова.

 

Напомним, городской конкурс грантовых проектов «Мы и наш город» направлен на решение социальных проблем за счет реализации проектов некоммерческих организаций и муниципальных учреждений областного центра, а также инициативных горожан.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?