Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 11:59
93,44|99,58|66,91
09:21, 20 Августа 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На Сахалине возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа моряка на рыболовецком судне

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа мужчины – моряка на борту рыболовецкого траулера «Тор» по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, около 9 часов 18 августа 2013 года в каюте рыболовецкого судна «Тор», находящегося на рейде порта Курильск, обнаружен труп 51-летнего технолога - члена экипажа с множественными телесными повреждениями в области головы, верхних и нижних конечностей, переломом носа. Сообщение об обнаружении признаков преступления поступило в утренние часы 18 августа 2013 года от оперативного дежурного ОМВД России по Курильскому городскому округу.

 

В настоящее время в целях выявления всех обстоятельств произошедшего, обнаружения и фиксации следов преступления, следователями проводится дополнительный осмотр места происшествия – каюты, в которой обнаружен труп, выполняются другие следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?