Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 20:31
93,59|99,79|66,91
15:04, 2 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцы смогут подарить нуждающимся детям билеты на аттракционы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жители Южно-Сахалинска и гости областного центра приглашаются к участию во Всероссийской социальной акции «Улыбнемся вместе солнечному дню». Мероприятие пройдет 18 августа в парке им. Ю.А. Гагарина островной столицы.

Как сообщили ТИА «Острова» в культучреждении, суть мероприятия такова: 18 августа любой желающий может приобрести билет на аттракцион и опустить его в специально установленную «солнечную» копилку. В конце дня администрация парка подсчитает количество билетов, удвоит их и передаст в органы социальной защиты населения Южно-Сахалинска для детей из малообеспеченных или неполных семей, а также для воспитанников социально-реабилитационных центров, детских домов и интернатов островного региона.

Впервые данная акция была проведена в российских парках в 2009 году. На данный момент в ней приняли участие более 150 парков из 80 городов нашей страны. В результате нуждающимся детям было передано более 200 тыс. билетов на аттракционы.

 

Акция «Улыбнемся вместе солнечному дню» пройдет в парке им. Ю.А. Гагарина 18 августа с 13 до 17 часов. В рамках благотворительного проекта на сцене у механических аттракционов администрация парка совместно с Союзом ассоциаций партнеров индустрии развлечений организует концертно-развлекательную программу. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?