Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 07:13
92,51|98,91|66,91
09:29, 29 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В сентябре оканчивается прием работ на конкурсы, посвященные Году охраны окружающей среды

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Год охраны окружающей среды Клуб «Бумеранг» проводит конкурс экологических путешествий «Сахалин – сто дорог» и фотоконкурс «Сахалин - Курилы – мой дом». Как сообщили ТИА «Острова» в в Клубе «Бумеранг», конкурсы проводятся совместно с правительством Сахалинской области, министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, управлением федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сахалинской области и ООО "РН-Сахалинморнефтегаз".

В конкурсе фотографии «Сахалин - Курилы – мой дом» работы принимаются в двух возрастных категориях: 10 -16 лет и от 16 лет в следующих номинациях:

Природные богатства (богатства Сахалинской области и профессии, связанные с природопользованием, ценность возобновляемых ресурсов – рыбы, леса);

Экотуризм в Сахалинской области (путешествия по островам Сахалинской области, уникальные природные объекты);

Человек и море (особенности жизни в островной области, ценность моря и морских экосистем, взаимосвязь человека и моря) – в данной номинации приветствуются жанровые и репортажные фотографии.

Фотоработы будут приниматься до 30 сентября 2013 года на сайте клуба «Бумеранг». По итогам конкурса планируется проведение выставки лучших работ в Южно-Сахалинске в ноябре 2013 года. Победители фотоконкурса будут награждены дипломами и  памятными призами.

В конкурсе путешествий  «Сахалин – сто дорог» могут принять участие сборные команды образовательных учреждений и общественных организаций, работающие в Сахалинской области, неформальные клубы и организации, семьи и индивидуальные путешественники, проживающие в период проведения конкурса в Сахалинской области.

Объявлены следующие номинации конкурса путешествий:

Лучший экологический маршрут,

Лучшее экологическое полевое мероприятие (полевые экологические лагеря, экскурсии, фестивали, семинары, слеты, природоохранные акции, исследования и пр.),

Лучшее спортивное путешествие,

Лучшая фотография о путешествии,

Лучшее видео о путешествии,

«Там за туманами» (путешествия жителей Сахалинской области за её пределами).

Конкурсные документы необходимо представить до 20 сентября 2013 г. По итогам конкурса планируется проведение презентации лучших путешествий в октябре 2013 года. Победители будут награждены дипломами и  памятными призами.

 

Положения конкурсов смотрите на сайте конкурсов http://www.sakh-eco.ru/ или на сайте Клуба «Бумеранг» в разделе Конкурсы http://boomerangclub.ru/konkurs/.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?