В сентябре оканчивается прием работ на конкурсы, посвященные Году охраны окружающей среды
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Год охраны окружающей среды Клуб «Бумеранг» проводит конкурс экологических путешествий «Сахалин – сто дорог» и фотоконкурс «Сахалин - Курилы – мой дом». Как сообщили ТИА «Острова» в в Клубе «Бумеранг», конкурсы проводятся совместно с правительством Сахалинской области, министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, управлением федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сахалинской области и ООО "РН-Сахалинморнефтегаз".
В конкурсе фотографии «Сахалин - Курилы – мой дом» работы принимаются в двух возрастных категориях: 10 -16 лет и от 16 лет в следующих номинациях:
Природные богатства (богатства Сахалинской области и профессии, связанные с природопользованием, ценность возобновляемых ресурсов – рыбы, леса);
Экотуризм в Сахалинской области (путешествия по островам Сахалинской области, уникальные природные объекты);
Человек и море (особенности жизни в островной области, ценность моря и морских экосистем, взаимосвязь человека и моря) – в данной номинации приветствуются жанровые и репортажные фотографии.
Фотоработы будут приниматься до 30 сентября 2013 года на сайте клуба «Бумеранг». По итогам конкурса планируется проведение выставки лучших работ в Южно-Сахалинске в ноябре 2013 года. Победители фотоконкурса будут награждены дипломами и памятными призами.
В конкурсе путешествий «Сахалин – сто дорог» могут принять участие сборные команды образовательных учреждений и общественных организаций, работающие в Сахалинской области, неформальные клубы и организации, семьи и индивидуальные путешественники, проживающие в период проведения конкурса в Сахалинской области.
Объявлены следующие номинации конкурса путешествий:
Лучший экологический маршрут,
Лучшее экологическое полевое мероприятие (полевые экологические лагеря, экскурсии, фестивали, семинары, слеты, природоохранные акции, исследования и пр.),
Лучшее спортивное путешествие,
Лучшая фотография о путешествии,
Лучшее видео о путешествии,
«Там за туманами» (путешествия жителей Сахалинской области за её пределами).
Конкурсные документы необходимо представить до 20 сентября 2013 г. По итогам конкурса планируется проведение презентации лучших путешествий в октябре 2013 года. Победители будут награждены дипломами и памятными призами.
Положения конкурсов смотрите на сайте конкурсов http://www.sakh-eco.ru/ или на сайте Клуба «Бумеранг» в разделе Конкурсы http://boomerangclub.ru/konkurs/.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:57 Сегодня Южно-Сахалинские школьники представили исследовательские проекты
09:30 Сегодня Сахалинская область поделилась с Камчатским краем опытом внедрения цифровых сервисов- 09:53 Сегодня Южносахалинцам напоминают о возможности поучаствовать в конкурсе по благоустройству территорий ТОС
10:05 Сегодня В Южно-Сахалинске 31 марта стартует приемная кампания детей в первые классы
16:31 23 Марта Мэр Большого Камня, объявленный в федеральный розыск, бесследно исчез
17:03 24 Марта На границе с Амурской областью нашли три неразорвавшихся снаряда
10:11 24 Марта В Южно-Сахалинске напишут тотальный диктант
10:59 24 Марта Сахалинская область готовится к пожароопасному сезону
15:53 16 Марта Валерий Лимаренко потребовал в кратчайшие сроки завершить строительство многоквартирного дома в Александровске-Сахалинском- 00:51 6 Марта Где можно оформить кредит без подтверждения дохода?
17:26 10 Марта В Сахалинской области будут проводить полный цикл мероприятий экстракорпорального оплодотворения
10:45 3 Марта Школа №21 Южно-Сахалинска передала посылки для участников спецоперации
Выбор редакции
- 16:09 17 Февраля В Южно-Сахалинске продолжается мониторинг цен в социальных магазинах
- 13:49 17 Февраля Топ-10 находок из канализации от "РКВ-Сахалин"
- 11:32 17 Февраля Южносахалинцев приглашают приобрести свежую навагу и камбалу
- 10:46 17 Февраля Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проведёт встречи с жителями сел и планировочных районов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?