Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 11:55
93,44|99,58|66,91
11:32, 25 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

С начала 2013 года в Приемную Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе обратилось 1874 человека

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В январе – июне 2013 года в дальневосточную приемную Президента Российской Федерации устно и письменно обратились 1874 человека. В своих жалобах и обращениях они поставили 2927 вопроса.

Граждане обращались за защитой и восстановлением нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также с предложениями по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической иных сфер деятельности государства и общества.

Приоритетными для заявителей также являлись вопросы исполнения местных бюджетов и распоряжения муниципальным имуществом, организации досуга населения и благоустройства поселений, а также предоставления жителям муниципальных образований услуг транспорта, соответствующих современным требованиям.

В большинстве обращений к органам местного самоуправления предъявляются претензии по поводу функционирования рынка жилищно-коммунальных услуг. Основная причина – медленное внедрение в организациях жилищно-коммунального хозяйства современных технологий, обеспечивающих высокое качество услуг при одновременном снижении их себестоимости.

Работу приемной Президента РФ обеспечивают сотрудники аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

 

Вопросы рассмотрения обращений граждан находятся на постоянном контроле Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Виктора Ишаева., рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?