Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 11:53
92,51|98,91|66,91
11:34, 8 Июня 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Женщины-военнослужащие завершили подготовку на «курсах выживания» в Восточном военном округе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Более 300 женщин - военнослужащих контрактной службы завершили курс интенсивной общевойсковой подготовки с начала текущего года, которая организована в воинских частях межвидового учебного центра Восточного военного округа в Хабаровском и Забайкальском краях.

Все женщины были набраны пунктами отбора военнослужащих по контракту на территории округа.

В текущем потоке обучения более 150 участниц в течение четырех недель освоили теоретическую подготовку. На финальном этапе женщины преодолели 10-километровый марш-бросок со стрелковым оружием и военной амуницией.  Программой также были предусмотрены контрольные занятия по оказанию первой медицинской помощи раненому, метанию гранат, выполнению нормативов по РХБ защите, инженерной подготовке.

Одним из элементов полевых занятий является обкатка военнослужащих танками Т-80 с метанием гранаты. Более 150 женщин в погонах успешно преодолели это психологически непростое испытание.

Ни одна из женщин-военнослужащих по контракту в течение текущего года не отказалась от прохождения курса интенсивной общевойсковой подготовки и не была отчислена за неуспеваемость.

 

Всего с начала текущего года в Восточном военном округе, около 1 тысячи военнослужащих перед заключением первого контракта прошли курс интенсивной общевойсковой подготовки, 23 кандидата на военную службу по контракту были отчислены за неуспеваемость и нарушение воинской дисциплины, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Восточного военного округа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?