Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 21:33
92,13|98,71|66,91
10:41, 7 Июня 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

За прошедшие сутки на территории Сахалинской области зарегистрированы 2 техногенных пожара

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

За прошедшие сутки на территории Сахалинской области зарегистрированы 2 техногенных пожара. Один человек погиб.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, вызов на пульт 01 Долинского гарнизона пожарной охраны поступил 6 июня в 05.35  мин. Звонивший сообщил, что горит оборудованное под жилье комната над гаражом  по  улице  Шевченко в Долинске. На место вызова дежурный караул прибыл в через 5  минут. На момент прибытия пожарных дым из окна строения. В ходе тушения пожара было обнаружено тело мужчины 1979г. р.     Огнеборцам удалось справиться с огнем 06.09 минут.

Тушили пожар 6 человека личного состава с использованием 2х автоцистерн. В результате пожара огнем повреждено бытовое помещение на пл. 8 мКв. Причины возгорания и обстоятельства гибели человека устанавливаются.

 

Главное управление МЧС России по Сахалинской области напоминает, что при обнаружении признаков пожара следует немедленно звонить «01», позднее сообщение о пожаре может привести к гибели человека. Гражданам, проживающим в многоквартирных домах, следует своевременно уведомлять собственников объектов о захламлении мест общего пользования (подвалов, лестничных клеток, чердаков и др.), а также позаботиться о прекращении доступа в них посторонних лиц – это позволит предотвратить пожар, а значит, и спасти человеческие жизни.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?