В сахалинском Тымовском подвели итоги социально-экономического развития района за 2012 год
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Итоги социально-экономического развития Тымовского района за 2012 год подвели на расширенном заседании коллегии в администрации муниципального образования. С докладом выступила вице-мэр района Н. Долибец.
В минувшем году в Тымовском были выполнены все социальные программы, благодаря которым значительно укреплена материально техническая база бюджетных учреждений образования, культуры и здравоохранения. Успешно продолжалась реализация программы жилищного строительства. Построено четыре 8-квартирных дома для переселения граждан из ветхого аварийного жилья. Всего в муниципальном образовании за 2012 год построено 3 тыс. 25 кв. м жилья.
Год стал рекордным по объему подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к зимнему отопительному сезону. Общая сумма затрат составила более 76 млн. рублей.
Райцентр стал победителем в областном конкурсе «Самое благоустроенное поселение в Сахалинской области в 2012 году». По всем направлениям в социально-экономическом развитии муниципального образования отмечено поступательное движение.
В заключительном слове мэр муниципального образования С. Романютенко отметил, что, несмотря на достигнутые показатели, впереди – большие задачи и огромная ответственность, связанная с освоением значительных финансовых средств. В 2013 году будет продолжаться реализация действующих областных и муниципальных целевых программ в части образования, здравоохранения, культуры, жилищного строительства, газификации, развития сельского хозяйства и др., участие в отборах, проводимых органами исполнительной власти Сахалинской области на софинансирование мероприятий муниципальных целевых программ, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на пресс-службу муниципального образования.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
16:22 17 Августа «Острова.65»: от сервисов до телевидения

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Вчера В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





