Минрегион предлагает внести изменения в правила предоставления коммунальных услуг
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
- Минрегион России совместно с рабочей группой по развитию ЖКХ Экспертного совета при Правительстве РФ подготовил проект постановления правительства об изменениях в некоторые правовые акты по вопросам предоставления коммунальных услуг.
Так, предлагается внести поправки в правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов и правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг.
Проектом предусматривается, что взимание платы за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды будет производиться в размере, не превышающем установленный норматив потребления, с включением по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах возникающей разницы (при ее наличии) в состав платы за содержание и ремонт многоквартирного дома, размер которой определяется собственниками.
Также документом предусмотрены положения, направленные на создание условий, стимулирующих потребителей и исполнителей коммунальных услуг к установке счетчиков, и введение поэтапно повышаемых коэффициентов, увеличивающих нормативы потребления коммунальных услуг по горячему, холодному водоснабжению и электроснабжению, а также нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на общедомовые нужды.
Кроме того, потребителей предполагается освободить от обязанности ежемесячно предоставлять исполнителю коммунальных услуг информацию о показаниях индивидуальных приборов учета.
Документом также предлагается ввести процедуру фиксации исполнителем коммунальных услуг количества фактически проживающих в жилом помещении потребителей в случае, если количество проживающих используется при расчете размера платежа.
Источник: ИА "ГАРАНТ"
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
12:20 12 Октября Сахалинские студентки техникума сервиса изучили семь танцевальных стилей
11:04 12 Октября В Корсакове 17-летний водитель мотобайка проехал на красный и столкнулся с автомобилем
16:16 13 Октября Сахалинцев приглашают на декоративно-прикладную выставку
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 17:03 16 Октября В Южно-Сахалинске начались чемпионат и первенство области по самбо
- 10:14 15 Октября Студенты Сахалинского техникума сервиса отшивают маскировочные костюмы для участников СВО
- 12:05 14 Октября Сахалинские каратисты взяли 7 золотых медалей на Кубке Покрышкина в Новосибирске
- 16:16 13 Октября Сахалинцев приглашают на декоративно-прикладную выставку
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





