Акватория Владивостока открылась для судов после саммита АТЭС на острове Русский
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Акватории Владивостокского морского порта, а также Амурского и Уссурийского заливов в ночь на вторник вновь открылись для стоянки и движения судов после того, как закончился саммит АТЭС-2012 на острове Русский, сообщил РИА Новости представитель ГУ МЧС по Приморскому краю.
Неделя саммита АТЭС-2012 прошла с 2 по 9 сентября во Владивостоке. В городе состоялась серия крупных международных форумов, кульминацией которой стала встреча 8-9 сентября глав государств и правительств Азиатско-Тихоокеанского региона.
Запрет на стоянку и движение судов в акваториях Владивостока действовал с 00.00 местного времени 7 сентября. В рамках запрета в акваториях нельзя было ставить суда на стоянку. Было запрещено движение всех судов, в том числе маломерных, за исключением привлеченных к мероприятиям саммита АТЭС-2012, судов местных пассажирских линий, а также специальных спасательных судов.
"С 00.00 11 сентября (17.00 мск 10 сентября) движение судов, в том числе маломерных, на акватории морских портов Владивостока, а также в Амурском и Уссурийском заливах, согласно распоряжению Минтранса, вновь открыто", - сказал собеседник агентства.
По его словам, маломерные суда смогут передвигаться по акватории до середины осени, пока навигация не будет закрыта в связи с приходом холодов.
Как сообщил РИА Новости представитель компании "Мортранс", движение паромов на остров Русский в полном объеме откроется в среду.
"Пока с острова уехали еще не все гости саммита. Ожидается, что паромы начнут движение по старой схеме в полдень 12 сентября. Кроме того, вероятно, в тот же день будет пущен паром к Дальневосточному федеральному университету - в бухту Аякс", - отметил представитель МЧС.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





