В японском городе Сарафуцу прошла встреча с побратимами из села Озерского
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На родную землю вернулась делегация, составленная в основном из школьников и административных работников села Озерского (Корсаковский район). Она побывала с ответным визитом в гостях у своих побратимов из японского городка Сарафуцу, расположенного на острове Хоккайдо неподалеку от города Вакканай. Как отметил руководитель делегации и одновременно глава Озерского сельского управления Леонид Казанцев, главными героями этой встречи стали дети, которые, несмотря на языковый барьер, удивительно быстро подружились между собой и нашли свой, особый язык общения и дружбы.
Озерские школьники жили в японских семьях и участвовали в совместной культурной программе, и их гостеприимные хозяева с удовольствием аплодировали акробатическим и концертным номерам. Прошел и товарищеский матч по волейболу. Надо отметить, что в последние годы в селе очень плодотворно работают с детьми руководители фольклорного кружка Светлана Баринова, танцевального - Светланы Смирнова и тренер Людмила Запорощук. Как дружно отметили побратимы, российские парни и девчата уже достигли хороших высот в своем дополнительном образовании.
Большой успех пришелся и на долю главы Озерского и руководителя фольклорного ансамбля. Прекрасный гармонист, Леонид Иванович не выпускал из рук этот народный инструмент, а Светлана Баринова под его аккомпанемент исполняла по желанию побратимов различные песни. В совместной культурной программе активно участвовали почти все работники администрации Сарафуцу во главе с мэром Тацуми Акиро, который сам не без успеха демонстрировал фокусы.
В ходе встречи побратимы решили, что в 2013 году в Озерское отправится японская делегация, и вновь главными героями будут дети.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





