Российские экстремалы впервые пересекли Берингов пролив на гидроциклах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Российские спортсмены впервые пересекли Берингов пролив на водных мотоциклах, преодолев 500 километров между бухтой Провидения на Чукотке и поселком Уэлс на Аляске, сообщил в понедельник представитель правительства Чукотского АО.
"Команда экстремалов из сургутского клуба путешественников "Андреевский" в составе пяти человек стартовала на водных мотоциклах из бухты Провидения и 29 июля успешно добралась до поселка Уэлс, что стало первым подобного рода путешествием, осуществленным россиянами", - сказал представитель правительства.
По его словам, переход через Берингов пролив был организован компаниями Russia Discovery и Chukotka Discovery, сообществом путешественников "Андреевский" при участии некоммерческой образовательной организации США "Идем на Север".
"В пути спортсмены сделали несколько остановок для отдыха. Помощь с уточнением маршрута следования и поддержку в дороге оказала семья морских охотников Эйнеучейвун", - добавил собеседник агентства.
Также он уточнил, что сейчас спортсмены отдыхают в Уэлсе, где местные жители очень гостеприимно встретили путешественников, организовав для них выступление фольклорного коллектива. Уже 1 августа они планируют отправиться в обратный путь на Чукотку.
"Предполагается, что при благоприятных погодных условиях спортсменам удастся прибыть в бухту Провидения 2 августа вечером или 3 августа утром", - сказал представитель правительства округа.
Сургутское сообщество путешественников "Андреевский" было основано в 2007 году с целью популяризации экстремального туризма. За время существования спортсмены совершили ряд путешествий на гидроциклах. Первые организованные пробеги начинались с близлежащих городов - Нижневартовска и Ханты-Мансийска. Экстремалы совершили путешествие из Новосибирска до Сургута по реке Обь (расстояние около 1,7 тысяч километров). В 2010 году гидроциклисты прошли по Енисейскому каналу, а в прошлом году пересекли озеро Байкал.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





