Около 2,5 тысяч сахалинских школьников пользуются услугами подвоза к местам занятий и обратно
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Важным звеном в обеспечении безопасности детей на дорогах является их подвоз к общеобразовательным учреждениям, расположенным на территории Сахалинской области. В настоящее время подвоз школьников к местам занятий и обратно осуществляется в 17-ти муниципальных образованиях островного региона. Об этом 27 апреля на заседании межведомственной комиссии Сахалинской области по обеспечению безопасности дорожного движения сообщила начальник отдела воспитания и социальной защиты детей министерства образования области Наталья Фещенко.
По ее словам, на сегодня парк школьных автобусов составляет 98 единиц, поскольку в текущем году пополнился еще 4 автобусами. Новую технику, в которой уже соблюдены все требования безопасной перевозки учащихся, получили Холмский, Макаровский, Тымовский и Анивский районы. В целом же услугами подвоза пользуются 2 тыс. 489 сахалинских школьников.
«Движение автобусов осуществляется по 96 маршрутам, которые были согласованы и утверждены. На сегодня можно отметить, что за первый квартал текущего года дорожно-транспортных происшествий с участием школьных автобусов на территории Сахалинской области не произошло», – подчеркнула Н. Фещенко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





