Сахалинские парламентарии подвели итоги деятельности за 2011 год
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Итоги своей законодательной деятельности за прошлый год подвели депутаты Сахалинской областной думы 16 февраля на очередном пленарном заседании.
По словам председателя облдумы Владимира Ефремова, за отчетный период депутатский корпус рассмотрел 175 законопроектов. Были приняты 146 законодательных инициатив, что на 13 больше по сравнению с 2010 годом. При этом 72% принятых законов касались внесения изменений в ранее принятые законы, 26% являлись базовыми, и 2% признали утратившими силу ранее принятые региональные законы.
Как отметил В. Ефремов, 55 принятых законопроектов «прошли» по линии государственного строительства и местного самоуправления, 40 касались социальных вопросов, 30 – вопросов экономического развития, и 21 закон – вопросов бюджета и налогов. Кроме того, в прошлом году островные парламентарии в порядке законодательной инициативы направили шесть проектов федеральных законов в Госдуму РФ. Таким образом, по состоянию на 31 декабря 2011 года на рассмотрении в Госдуме находились 15 законодательных инициатив Сахалинской облдумой, внесенных в период 2005-2011 годов.
«Сроки прохождения законопроектов от даты внесения в Сахалинскую облдуму до даты подписания их губернатором области составили в прошлом году от 14 до 352 дней. Анализируя законодательную деятельность с точки зрения длительности сроков прохождения проектов законов в облдуме, стоит отметить, что эти сроки по сравнению с 2010 годом сократились. Так, 80% законов были рассмотрены и приняты в течение 3-х месяцев», - подчеркнул В. Ефремов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

08:13 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,2 произошло восточнее Рейдово
09:04 Сегодня Жители дома на улице Жириновского в Южно-Сахалинске трое суток остаются без холодной воды
10:28 Сегодня Южносахалинка совмещает волонтёрство с карьерой преподавателя эстрадного пения
10:44 Сегодня С детского сада в Анивском районе взыскали 200 тысяч рублей за травму ребёнка

12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 2 Октября В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





