Экипаж затонувшего теплохода "Таня Карпинская" после дачи показаний вылетит во Владивосток
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Экипаж теплохода "Таня Карпинская" (порт приписки Владивосток), потерпевшего крушение у побережья Японии, дает показания следствию в городе Ниигата, после завершения процедуры опроса моряки в воскресенье вылетят во Владивосток, сообщил РИА Новости в пятницу представитель транспортно-экспедиторской компании, являющейся арендатором судна.
Российское судно "Таня Карпинская" затонуло во вторник у побережья японской префектуры Ниигата, все 17 членов экипажа спасены. Судно потерпело крушение после столкновения с сингапурским сухогрузом "Кота Дута". Приморская транспортная прокуратура в среду начала проверку по данному факту. Все члены экипажа с теплохода размещены в гостинице в японском порту Ниигата. Капитан сухогруза "Таня Карпинская" взят в Японии под стражу, в течение 10-20 дней ему должно быть предъявлено обвинение.
"Экипаж по-прежнему живет в одной из гостиниц Ниигаты. Моряки дают показания следствию о происшедшем. Как только будут завершены все вопросы и формальности экипаж вылетит во Владивосток в ближайшее воскресенье", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, ожидается, что экипаж будет отправлен на родину в воскресенье.
Сухогруз был построен в 1975 году в Румынии. Все члены экипажа судна - жители Приморья. В последние годы сухогруз совершал преимущественно каботажные перевозки между Петропавловском-Камчатским и Владивостоком.
В порту Петропавловска-Камчатского находится единственный на Дальнем Востоке специализированный таможенный пост для оформления экспорта лома и отходов черных и цветных металлов из России.
ЗАО "Универсальная перегрузочно-экспедиторская компания - 7" зарегистрирована во Владивостоке в 1992 году, занимается морской доставкой каботажных и зарубежных грузов, арендой судов и оборудования без оператора.
Ссылки по теме:
1.Теплоход "Таня Карпинская" доставлял с Камчатки металлолом и партию фонящих иномарок
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
- 15:10 Сегодня Сахалинские студенты могут поучаствовать в стипендиальной программе «Система»
- 13:58 Сегодня Сотрудники сахалинской полиции поддержали военнослужащих перед отправкой в зону СВО
- 12:43 Сегодня Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится встречать зиму расширенным составом
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?