Спартакиада "Здоровый муниципалитет" собрала команды из 10 районов Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Организаторами спортивного события выступают Министерство спорта Сахалинской области и Центр общественного здоровья и медицинской профилактики. Спартакиада проходит в рамках региональной программы по укреплению общественного здоровья. Команды соревновались в четырех дисциплинах: беге, плавании, настольном теннисе и ГТО, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Участников поприветствовали заместитель министра спорта Сахалинской области и руководитель областного центра общественного здоровья.
- Сахалинская область сегодня занимает лидирующие позиции в России по числу людей, которые регулярно занимаются спортом. Этот показатель составляет порядка 67 процентов. В Южно-Сахалинске это более 69 процентов. На протяжении реализации региональной программы динамика растет, это говорит о том, что люди начинают ценить свое здоровье. Основной момент спартакиады – награждение победителя кубком центра общественного здоровья. На протяжении трех лет его выигрывала команда из Южно-Сахалинска. В этом году мы учредили новый кубок, который получат лучшие спортсмены, – рассказала главный врач центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Столярова
После официального открытия спортсмены приступили к сдаче норм ГТО. Судьи фиксировали результаты каждого спортсмена в гибкости, отжиманиях, упражнениях на пресс и беге.
- Возможность организованно заниматься физкультурой и спортом очень важна. Проведением таких мероприятий мы помогаем им реализовать себя. С помощью спорта люди находят новые знакомства, новые увлечения. Именно поэтому мы в 14-й раз проводим спартакиаду, – рассказал заместитель министра Станислав Тюрин.
Отметим, популяризация здорового образа жизни, создание современной и качественной спортивной инфраструктуры – один из главных приоритетов работы мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина. Развитие этого направления активно поддерживается губернатором Валерием Лимаренко.
Южно-Сахалинскую команду возглавляет инструктор «Спортивного города» Эдуард Антипов. Он увлекается армрестлингом, выступает на всероссийских соревнованиях. В спартакиаде среди муниципалитетов принимает участие в четвертый раз.
- Попробуем завоевать главный кубок, надеясь, что все получится. Наша команда заряжена вся на победу, мы быстрые, ловкие, сильные, выносливые. У наших соперников шансов нет, – подчеркнул капитан южно-сахалинской команды Эдуард Антипов.
Анастасия Горбунова работает в Департаменте городского хозяйства Южно-Сахалинска, защищать честь родного города в спортивных состязаниях для нее не в новинку.
- Недавно я выступала на спартакиаде трудовых коллективов, мы заняли пятое место. Также у меня золотой значок «ГТО», в этом году я выступала на «Кроссе нации». Стремлюсь постоянно улучшать свои результаты. Поддерживаю такие мероприятия, они укрепляют дух, вселяют энтузиазм и мотивируют на новые победы в спорте и в жизни, – поделилась участница команды Южно-Сахалинска Анастасия Горбунова.
Победителем cпартакиады на кубок Центра общественного здоровья и медицинской профилактики стала команда из города Поронайска. Второе место завоевала сборная из Южно-Сахалинска. Третье место у спортсменов из Корсакова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Интервью

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
13:37 17 Марта В Южно-Сахалинске стартует чемпионат ДФО по плаванию

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





