Сахалинские акробаты завоевали 18 медалей на дальневосточных соревнованиях

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинцы успешно выступили на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по прыжкам на батуте. Соревнования проходили Комсомольске-на-Амуре и собрали 243 спортсмена Хабаровского, Приморского краев, Магаданской и Сахалинской областей, рассказали ТИА "Острова" в региональнеом минспорте.
- Соревнования проводились в веденном в прошлом году в эксплуатацию спортивном комплексе «Центр сложнокоординационных видов спорта». Зал для прыжков на батуте в этом центре, как по габаритам, так и по оснащению не имеет аналогов во всей России, соответственно нашим ребятам удалось не только принять участие в соревнованиях, но и в последствии провести тренировку на профессиональном тренировочном оборудовании с целью изучения новых более сложных упражнений, - отметил президент сахалинской федерации по прыжкам на батуте Евгений Закраевский.
Островной регион представляли 20 спортсменов. Им предстояло проявить себя в прыжках на акробатической дорожке, на двойном минитрампе и индивидуальных и синхронных прыжках на батуте.
По результатам выступлений золото на дорожке завоевали Никита Белов, Александр Ветров, Анастасия Густова, Ангелина Дрёмова, Ульяна Киселева и Денис Ушатов. Серебряными призерами стали Софья Беляева, Полина Лучина, Максим Парфенов и Андрей Поздняков. Бронза у Глеба Андросюка, Александра Позднякова, Юлии Шкурко, Ильи Юпашевского.
Прыжки на двойном минитрампе принесли серебряную медаль Ангелине Дрёмовой. В индивидуальных прыжках на батуте Александр Поздняков завоевал бронзу, а в синхронном упражнении Александр вместе с Никитой Беловым показали второй результат соревнований.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:03 17 Октября В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
09:39 17 Октября Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Сахалинка Анна Вяткина заняла второе место на первенстве России по сёрфингу
- 17:12 Вчера Детский сад №48 «Малыш» передал в пункт приема вторсырья 1238 килограммов макулатуры
- 16:21 Вчера Сотрудники Росгвардии Сахалина проверили 65 мест хранения оружия
- 15:42 Вчера Участники программы «Герои Сахалина и Курил» готовятся к защите дипломных работ
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?