Сахалинскому горнолыжнику присвоено звание мастера спорта России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В канун Нового года министр спорта Российской Федерации П. А. Колобков подписал приказ № 182-нг «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России». Согласно этому приказу, на Сахалине стало на одного мастера спорта больше. Об этом ТИА "Острвоа" сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Почетное звание присвоено воспитаннику СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду г. Южно-Сахалинска Леониду Трясову. В апреле 2018 года он стал обладателем Кубка России в слаломе.
18-летний горнолыжник начала заниматься спортом в 7 лет. Его тренер – Евгений Зарохович. В 2015 году Леонид выиграл юношеское первенство России, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. В том же году выступал на юношеском первенстве мира, а годом позже вновь стал обладателем золотой медали юношеского первенства страны.
В феврале 2017 года сахалинец завоевал золото на Европейском юношеском зимнем олимпийском фестивале в Эрзуруме. Есть в его активе и успешные выступления на этапах Кубка России.
В общей сложности, в 2018 году звание мастера спорта России было присвоено 20 сахалинцам: Артему Милешко, Денису Моденову и Софии Тутасовой (плавание), Кириллу Казакову, Леониду Трясову и Александру Михайлову (горнолыжный спорт), Ольге Аверкиной (пулевая стрельба), Андрею Семикрас и Михаилу Тутенько (спорт лиц с ПОДА), Сослану Хохоеву, Ли Ен Чер, Анастасии Парохиной (спортивная борьба), Полине Астаховой и Якову Предко (танцевальный спорт), Валентину Чикунову (тхэквондо), Никите Шимко (киокусинкай), Ольге Авиловой (пауэрлифтинг), Софье Мирошниченко (самбо), Дмитрию Стоян и Анатолию Юн (бокс).
Еще два островных спортсмена официально стали мастерами спорта международного класса: Елена Костенко (сноуборд) и Евгений Мошенин (танцевальный спорт).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
09:07 23 Марта Никаких "белых списков": в Минцифры РФ опровергли информацию об ограничении на сетях
16:38 23 Марта Жительница Холмска предстанет перед судом за фиктивные чеки на уголь

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
- 11:42 27 Марта Попробуй новинки "Гиорги" - восторг гарантирован
- 13:25 26 Марта Школьник из Южно-Сахалинска представит регион на всероссийских соревнованиях по теннису
- 09:47 26 Марта Стихи русских поэтов прозвучали в сахалинской бибилитоеке в День работника культуры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





