Сахалинские спортсмены поборются за «Кубок Анны Богалий-SKIMIR”
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
11 марта в Южно-Сахалинске на лыжной базе СДЮСШОР зимних видов спорта стартуют открытые Всероссийские соревнования «Кубок Анны Богалий-SKIMIR» по биатлону среди юношей и девушек 2001-2006 годов рождения. Сейчас Анна Богалий, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, находится в Сахалинской области и планирует принять участие в открытии данных стартов и церемонии награждения призеров и победителей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
Поскольку состязания являются открытыми, в островной регион для участия в соревнованиях прибыли спортсмены Мурманской и Волгоградской областей. Помимо спортсменов Южно-Сахалинска, конкуренцию гостям составят биатлонисты Томари.
- Мы будем выступать в двух возрастных категориях 2003-2004, 2005-2006 годов рождения, - рассказывает Юрий Капранов, директор ДЮСШ Томари. - К этим стартам, безусловно, готовились. Так что, постараемся побороться за медали.
11 марта юноши и девушки трех возрастных групп выйдут на старт гладкой гонки. Девушки 2001-2002 годов рождения будут состязаться в гонке на пять километров. Спортсменки 12-13 лет выявят призеров и победителя на дистанции три километра. Самые молодые участницы 2005-2006 годов рождения преодолеют трассу длиной один километр. Юноши 14-15 лет стартуют на дистанцию шесть километров. Спортсменам 2003-2004 годов рождения предстоит гонка на четыре километра. Мальчики 10-11 лет поборются за призы на дистанции два километра.
В субботу 12 марта состоится спринтерская гонка. Девушки 2001-2002 годов рождения выйдут на дистанцию 3,6 километров с двумя огневыми рубежами. Спортсменки 2003-2004 годов рождения определят победителя и призера в гонке на три километра с двумя стрельбами. Девочки 10-11 лет будут состязаться на дистанции 1,4 километра с одним огневым рубежом. Парни 14-15 лет выявят сильнейшего на отрезке 4,5 километров с двумя огневыми точками. Юношам 2003-2004 годов рождения предстоит гонка на 3,6 километров и две стрельбы из положения лежа. Младшие юноши выйдут на старт двухкилометровки с одним огневым рубежом.
13 марта в воскресенье пройдет смешанная командная эстафета: по двое девушек и юношей в каждой четверке. В этот же день состоится награждение призеров и победителей открытых Всероссийских соревнований «Кубок Анны Богалий-SKIMIR» по биатлону.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
09:48 19 Декабря Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
15:15 19 Декабря В Южно-Сахалинске задержали ранее судимого мужчину за кражу игровой консоли

14:07 25 Ноября Кинологи и водолазы участвуют в поисках ребенка, пропавшего на Сахалине
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
08:50 26 Ноября Пропавший в Томаринском районе ребенок найден живым
09:02 24 Ноября Сахалинские автоинспекторы за выходные задержали 92 нетрезвых и лишенных прав водителя
Выбор редакции
- 16:07 Вчера Музей книги Чехова открыл новогоднюю выставку-квест петербургского художника
- 10:45 Вчера Сахалинские силачи разыграли медали в традиционном мас-рестлинге
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





