Сахалинка украла телефон у спящего собутыльника
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жительница Холмска похитила мобильный телефон у знакомого, пока тот спал, и теперь предстанет перед судом. Обвиняемая воспользовалась тем, что хозяин квартиры уснул во время совместного распития спиртных напитков 26 марта 2026 года. Женщина тайно взяла устройство с табурета, спрятала его в карман куртки и покинула квартиру, после чего распорядилась телефоном по своему усмотрению.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, потерпевший несколько дней самостоятельно пытался найти пропажу, но безуспешно. Мужчина обратился с заявлением в полицию. Сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемой и собрали доказательства её причастности к преступлению. Материальный ущерб от кражи составил 10 000 рублей, что является для заявителя значительным.
Следствие квалифицировало действия обвиняемой по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину. В настоящее время прокурор утвердил обвинительное заключение, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
10:35 30 Апреля Более 2 500 нарушений ПДД зафиксировали камеры за сутки на Сахалине
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 10:50 Сегодня В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









