Сахалинка получила 17 лет колонии за попытку сбыть наркотики

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жительница Южно-Сахалинска получила 17 лет колонии общего режима за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу защиты, подтвердив законность и обоснованность приговора.
Суд установил, что женщина, уже будучи обвиняемой по другому уголовному делу о наркоторговле, вступила в организованную группу и заняла должность курьера. Как сообщили ТИА "Острова" в областной прокуратуре, она получила электронное сообщение о месте нахождения тайника-закладки, из которого извлекла 21 сверток с наркотической смесью общей массой не менее 28,64 грамма.
Осужденная подыскивала места для оборудования новых тайников-закладок с целью дальнейшего сбыта запрещенных веществ. Однако довести преступный замысел до конца она не смогла - сотрудники правоохранительных органов задержали ее. В судебном заседании подсудимая полностью признала вину и раскаялась в содеянном.
Южно-Сахалинский городской суд назначил женщине наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Сторона защиты обжаловала приговор в апелляционном порядке, сославшись на суровость назначенного наказания. Однако апелляционный суд, учтя мнение прокурора о законности решения, оставил приговор без изменений.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Инвестиции в основной капитал сахалинского ЛПК составили 14,7 млн рублей за первое полугодие
09:52 Сегодня Водитель без прав в Холмске попал в аварию, уходя от погони
09:18 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки зафиксировали более 1600 нарушений ПДД
09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?