Вандалы в Луговом повредили тропу здоровья
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В результате действий недобросовестных граждан были зафиксированы случаи порчи малых архитектурные форм, установленных на экологической тропе вдоль реки Красносельской в Луговом. Напомним, прогулочную тропу для посещения горожан открыли в августе этого года, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Новое место для отдыха в планировочном районе появилось по инициативе самих жителей. Для горожан оборудовали 2-километровую тропу здоровья с щебеночным покрытием и двумя спусками к реке, обустроили небольшой сквер, а также установили лавочки, качели и малые архитектурные формы.
Однако, как показали три прошедших месяца, не все жители и гости областного центра берегут муниципальное имущество: установленные лавочки перемещают с места на место, около малых архитектурных форм, установленных для украшения тропы, вытаптывают газон, а также пытаются залезать на них, хотя рядом установлены запрещающие таблички. Одна из таких попыток привела к травме ребенка.
Администрация Южно-Сахалинска в очередной раз обращается к жителям и гостям городского округа с просьбой бережно относиться к муниципальному имуществу - использовать его по назначению, следовать инструкциям по его эксплуатации. Также необходимо помнить, что ответственность за безопасность детей несут их родители.
Отметим, что поломки, которые образуются из-за неправильного обращения, нельзя отнести к гарантийным случаям, поэтому муниципалитету приходится восстанавливать их за счет бюджета
В данный момент рассматривается вопрос об установке на тропе здоровья системы видеонаблюдения. Соответствующие материалы будут передаваться в контролирующие органы для установления лиц, нанесших ущерб имуществу, и принятия мер административного реагирования.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:09 Сегодня Продолжается капитальный ремонт тепловых сетей на улице Чехова
09:00 Сегодня Южно-Сахалинск снова стал победителем федерального конкурса «Регион для молодых»
09:45 Сегодня Как женские клубы помогают жительницам Сахалина вернуться к работе
10:33 Сегодня В парке имени Гагарина продолжается комплексное обновление

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
17:25 15 Июля Более 3,2 тонны книг и бумаги отправлены на переработку в рамках национального проекта «Экологическое благополучие»

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 17:23 Сегодня Новый офис МФЦ в ТРК «Сити Молл» пользуется популярностью среди южносахалинцев
- 16:58 Сегодня Жителей Южно-Сахалинска приглашают пройти бесплатное обследование в поликлиниках
- 15:38 Сегодня Жители Южно-Сахалинска продолжают переводить свои автомобили на газ
- 14:30 Сегодня Рыжий воробей - редкий гость на Сахалине и Курилах»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





