В Южно-Сахалинске избраны председатели городской думы и контрольно-счётной палаты

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ключевые руководящие позиции в системе управления областной столицей сегодня заняли Олег Логачев и Алексей Фризюк. За их кандидатуры свои голоса на заседании Городской Думы отдали большинство депутатов, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Так, председателем городского представительного органа стал Олег Логачев. Напомним, в конце декабря прошлого года действующий председатель гордумы Сергей Дмитриев объявил о том, что готов покинуть этот пост по собственному желанию, оставаясь при этом депутатом по 13-му избирательному округу. Одним из наиболее вероятных приемников Сергея Дмитриева называли его заместителя - Олега Логачева.
И сегодня депутатский корпус поддержал эту кандидатуру. Олег Логачев родился и вырос в Южно-Сахалинске. Более 15 лет представляет интересы людей в Городской Думе, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и доверием горожан. Об этом свидетельствуют его стабильно высокий процент голосов на избирательном округе.
С избранием нового председателя лично поздравил мэр Сергей Надсадин. Он пожелал Олегу Логачеву продолжить курс на поддержку развития города и работать на благо каждого его жителя:
- Олега Евгеньевича я знаю давно. Но, самое главное, он пользуется уважением среди горожан, максимально вовлечён в свою работу. Безусловно, желаю ему успехов.
Вместе с тем, глава Южно-Сахалинска поблагодарил экс-председателя Городской Думы Сергея Дмитриева за конструктивную работу, отстаивание интересов развития города и жителей областного центра.
Также ещё одним ключевым событием сегодняшнего заседания Городской Думы стало избрание нового состава Контрольно-Счетной палаты (КСП).
Напомним, в соответствии с действующим законодательством кандидатуру председателя Контрольно-Счетной палаты вносят на рассмотрение мэр, председатель гордумы и группа депутатов. Мэр города Сергей Надсадин внёс кандидатуру Алексея Фризюка. Сегодня ее поддержали большинство депутатов.
- Алексей Владимирович Фризюк - очень опытный управленец, он прошёл путь от руководителя одного из структурных подразделений муниципалитета до первого вице-мэра. Честный, порядочный, принципиальный и верный нашему городу. Я благодарен Алексею Владимировичу за годы совместной плодотворной работы в моей команде, и желаю ему на новом месте удачи, поддержки коллег и полной самоотдачи на благо наших горожан, - напутствовал нового председателя контрольно-счетной палаты Сергей Надсадин.
Отметим, в целях повышения эффективности работы всей администрации города готовятся изменения кадровой структуры муниципалитета. Ее мэрия Южно-Сахалинска представит широкой общественности в ближайшее время.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
16:56 7 Октября «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
10:20 6 Октября Сотрудница Сахалинэнерго отмечена наградой Министерства обороны РФ
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
Выбор редакции
- 18:05 Вчера Специалисты осмотрели капитальный ремонт подвалов в Анивском и Корсаковском районах
- 16:47 Вчера Раздельный сбор на Сахалине: 66,2 тонны отходов переработано за девять месяцев
- 16:07 Вчера Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
- 15:31 Вчера В Корсакове работает крупнейшее профильное отделение паллиативной помощи
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?