Состав сотрудников подразделений ОВД Сахалинской области в 2011 г. сократился на 22%
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На минувшей неделе прошла пресс-конференция в УМВД России по Сахалинской области, темой которой стало подведение итогов оперативно-служебной деятельности ведомства за прошлый год.
В целом, минувший год для органов внутренних дел островного края, и не только, начальник УМВД России по Сахалинской области генерал-майор полиции Владислав Белоцерковский охарактеризовал как сложный. Наиболее заметным событием, конечно, стала проведенная весной реформа. Как результат этого – переименование «милиции» на «полицию», сокращение личного состава сотрудников подразделений ОВД Сахалинской области на 22%, переаттестация, которую не все смогли пройти.
Кроме того, ужесточился отбор кандидатов, которые хотят служить в органах внутренних дел – начиная от физического здоровья и заканчивая проведением психофизического тестирования, прохождением полиграфа и другое. Впрочем, по мнению В. Белоцерковского, в результате такого «отсева», в ОВД попадут те, которые действительно хотят посвятить этому свой жизненный путь. А основная масса тех, кто всё же прошел «огонь, воду и медные трубы» реформы, это «добросовестные сотрудники, которые надлежащим образом исполняют свои служебные обязанности, чтобы создавать комфортные и безопасные условия жизни наших граждан». Кроме того, наметилась тенденция к снижению числа жалоб граждан на необоснованные действия сотрудников полиции.
Но есть всё же и положительные моменты. Так, с 1 января текущего года, в соответствии с приказом президента РФ, существенно возросло денежное содержание сотрудников ОВД.
«Средний показатель по денежному содержанию сотрудников полиции, чей стаж 5-10 лет, а это основная масса наших сотрудников, теперь составляет около 50 тыс. рублей. В прошлом году он был на уровне 25-30 тыс. рублей. Так что, благодаря этому повышению сегодня мы имеем возможность более тщательно отбирать молодых кандидатов, которые хотят служить в ОВД нашей области», - подчеркнул В. Белоцерковский.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





