В 2013 г. в Южно-Сахалинске планируется строительство подземного переезда для автотранспорта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
19 января в ходе брифинга заместитель председателя правительства Сахалинской области Елена Ивашова обозначила ряд интересных и важных объектов, которые будут сданы в эксплуатацию либо начнут строиться в этом году. Они содержаться в перечне пусковых объектов на 2012 год, но поскольку документ принят на 3 года, то в нем можно увидеть объекты, которые обозначены и на перспективу.
По словам Е. Ивашовой, одним из таких важных и сложных объектов станет подземный переезд для автотранспорта на ул. Сахалинской. Сейчас уже ведутся работы по его проектированию, а строительство должно начаться с 2013 года. Для сахалинских строителей этот проект интересен тем, что у нас нет опыта работы по таким объектам.
Другим важным проектом станет строительство хирургического корпуса Сахалинской областной больницы. Реализация этого объекта позволит вывести учреждение на качественно новый уровень в плане модернизации. Среди объектов медучреждений в перечне значится детская противотуберкулезная поликлиника на 100 посещений в смену, а также новый большой комплекс Сахалинской областной психиатрической больницы.
Кроме того, одним из главных спортивных объектов года, конечно же, станет Ледовый дворец в Южно-Сахалинске. «Сейчас мы должны принять решение – сдать его досрочно в конце 2012 года либо вводить по контракту в первом квартале 2013 года. Главное, что по этому сложному объекту аналогов у нас в области нет. Мы практически завершили общестроительную часть и сейчас переходим к самому сложному – монтажу оборудования. Вторым большим объектом, строительство которого уже началось, стал новый спортивный комплекс с универсальным залом на площади Победы в Южно-Сахалинске. Подобный опыт строительства уже имеется, так что проблем с ним возникнуть не должно», – добавила Е. Ивашова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





