Более 90 домов для военнослужащих построят на Дальнем Востоке за четыре года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Строители с 2012 года приступят к возведению 26 жилых домов для военнослужащих в Хабаровске и 17 домов во Владивостоке, в ближайшие четыре года в Хабаровске для них построят еще 48 домов, сообщает в пятницу пресс-служба полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.
"В микрорайоне "Волочаевский городок" в Хабаровске развернется строительство 11 жилых домов на 2,1 тысячи квартиры общей площадью 137 тысяч квадратных метров. В поселке Красная речка начнется строительство 15 домов на 2,5 тысячи квартир, школы и детсада. Возвести микрорайон планируется к 2014 году", - говорится в сообщении.
В Северном округе Хабаровска в течение четырех лет будет построено еще 48 жилых домов для военных и их семей на 9,5 тысячи квартир. Кроме того, здесь появится три детских сада, две школы, поликлиника и магазин.
"В 2012-2013 годах в микрорайоне "Снеговая Падь" во Владивостоке будет построено дополнительно 17 жилых домов на 3,3 тысячи квартир общей площадью 208,7 тысяч квадратных метров. В наступившем году будет также построен детский сад на 240 мест и школа на 33 класса вместе с современнейшим физкультурно-оздоровительным комплексом, бассейном и ледовым стадионом. Будет введена в строй также взрослая поликлиника, рассчитанная на 600 посещений", - говорится в сообщении.
В 2010-2011 годах в микрорайоне "Снеговая Падь" уже построено 27 жилых домов на 6024 квартир, два детских сада, школа и детская поликлиника.
В информации уточняется, что жилье для военных возводится за счет средств федерального бюджета.
Как отмечается в пресс-релизе, строительство будет вести ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России. При возведении зданий применят новые технологии, в частности, используют современные материалы для повышения теплостойкости здания, планируется применить вентилируемые навесные фасады. В домах появятся лифты новой конструкции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают
11:26 Сегодня В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
10:17 Сегодня УФСБ России по Сахалинской области пресечена противоправная деятельность двух жителей Южно-Курильска
09:43 Сегодня На Сахалине стартовал чемпионат ДФО по плаванию
09:00 Сегодня Время для себя: семейное пространство «Классно вместе» объединяет молодых мам
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня Студентка создаст викторину о аэровокзале Южно-Сахалинска
- 17:18 Сегодня Члены комитета по экологии и природопользованию Сахалина посетили ТБО Извесковый
- 16:47 Сегодня Выставка «СахалинСвоихНеБросаем» открылась в музее
- 16:12 Сегодня Сахалинцы за 9 месяцев отсортировали почти 2 тысячи тонн отходов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?