Более 90 домов для военнослужащих построят на Дальнем Востоке за четыре года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Строители с 2012 года приступят к возведению 26 жилых домов для военнослужащих в Хабаровске и 17 домов во Владивостоке, в ближайшие четыре года в Хабаровске для них построят еще 48 домов, сообщает в пятницу пресс-служба полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.
"В микрорайоне "Волочаевский городок" в Хабаровске развернется строительство 11 жилых домов на 2,1 тысячи квартиры общей площадью 137 тысяч квадратных метров. В поселке Красная речка начнется строительство 15 домов на 2,5 тысячи квартир, школы и детсада. Возвести микрорайон планируется к 2014 году", - говорится в сообщении.
В Северном округе Хабаровска в течение четырех лет будет построено еще 48 жилых домов для военных и их семей на 9,5 тысячи квартир. Кроме того, здесь появится три детских сада, две школы, поликлиника и магазин.
"В 2012-2013 годах в микрорайоне "Снеговая Падь" во Владивостоке будет построено дополнительно 17 жилых домов на 3,3 тысячи квартир общей площадью 208,7 тысяч квадратных метров. В наступившем году будет также построен детский сад на 240 мест и школа на 33 класса вместе с современнейшим физкультурно-оздоровительным комплексом, бассейном и ледовым стадионом. Будет введена в строй также взрослая поликлиника, рассчитанная на 600 посещений", - говорится в сообщении.
В 2010-2011 годах в микрорайоне "Снеговая Падь" уже построено 27 жилых домов на 6024 квартир, два детских сада, школа и детская поликлиника.
В информации уточняется, что жилье для военных возводится за счет средств федерального бюджета.
Как отмечается в пресс-релизе, строительство будет вести ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России. При возведении зданий применят новые технологии, в частности, используют современные материалы для повышения теплостойкости здания, планируется применить вентилируемые навесные фасады. В домах появятся лифты новой конструкции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

08:56 Сегодня В Охинский район направят дополнительную технику для борьбы с последствиями циклона
09:15 Сегодня Полиция Сахалина задержала 18-летнего москвича за обслуживание сим-боксов для мошенников
09:23 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 160 нарушений ПДД за сутки
10:38 Сегодня Мэр Поронайска вручил удостоверения юным депутатам нового созыва

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





