Крещенские купания жители Александровск-Сахалинского района совершат в Лесном озере
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Праздник Крещения Господня жители Александровск-Сахалинского района в этом году встретят особенно масштабно.
В ночь с 18 на 19 января в православном храме района состоится божественная литургия. Здесь традиционно осветят воду, которая, по словам настоятеля храма Амвросия, обладает особой силой и целебностью. После этого для всех прихожан будет организован праздничный стол с постными угощеньями.
В 11 часов 19 января все желающие смогут принять участие в Крестном ходе и собраться у Лесного озера, которое настоятели называют местным Иорданом, где состоится церковная служба, а также крещенские купания.
По словам отца Амвросия, районный православный храм уже приобретен помост для спуска в озеро. Также он отметил, что за последние 15 лет в районе не известно ни одного случая заболевания после крещенских купаний.
Автор: Анастасия Волошина
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?