Платформа «Кольская» отправилась в последний рейс с трещинами в корпусе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Буровая платформа «Кольская» отправилась в свой последний рейс с многочисленными дефектами и трещинами в корпусе. Об этом свидетельствуют служебные документы, которые передала следствию Наталья Дмитриева, дочь бункеровщика Михаила Терсина.
Терсин возглавлял в «Арктикморнефтегаз-разведке» (компании-владельце платформы) службу эксплуатации флота и безопасности мореплавания. После его гибели Дмитриева обнаружила в его компьютере документы о техническом состоянии буровой, сообщают «Известия». «Из акта становится понятно, что в корпусе "Кольской" были трещины в танках предварительной нагрузки № 30 и 31, которые фактически опоясывают носовую часть», – заявила Дмитриева.
По ее словам, трещины были обнаружены весной прошлого года. К их устранению были привлечены специалисты Амурского судостроительного завода. Однако, судя по всему, ремонт был сделан некачественно. Дмитриева уверена, что руководство «Арктик-морнефтегазразведки» знало об имеющихся проблемах с корпусом «Кольской», однако никаких мер по ремонту не предприняло.
Буровая платформа «Кольская» затонула 18 декабря во время сильного шторма в Охотском море при транспортировке с Сахалина на Камчатку. Из 67 членов экипажа, находившихся на борту, удалось спасти только 14 человек, сообщается на сайте Эксперт-онлайн.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
- 15:00 29 Апреля В Южно-Курильском районе ожидаются сильные дожди и порывистый ветер
12:46 30 Апреля Экономисты посчитали во-сколько сахалинцам обойдется выезд на природу на праздниках
12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
10:01 30 Апреля Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?