Регулярное авиасообщение между Камчаткой и Аляской возобновится летом 2012 года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Компания "Владивосток Авиа" планирует возобновить авиарейс Петропавловск-Камчатский - Анкоридж (США, штат Аляска) летом 2012 года, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства Камчатского края.
Выполнение прямых рейсов в Анкоридж из Петропавловска-Камчатского прекратилось в 2005 году из-за слабой загрузки судов. В настоящее время выросло количество камчатских студентов, проходящих обучение в США, и существенно вырос спрос на деловые поездки.
"Рейсы будут осуществляться с 12 июля по 13 сентября один раз в неделю. Воздушное сообщение с Аляской ориентировано на привлечение на Камчатку американских туристов, большую часть которых составляют любители трофейной охоты и рыбалки", - сказал собеседник агентства.
Продажу билетов планируется открыть в первом квартале 2012 года.
Авиасообщение с Аляской позволяло принимать до 2,5 тысячи охотников за сезон, в последние годы из-за отсутствия перевозки этот турпоток падал на 15-20% ежегодно. Между тем, трофейная охота на медведя - достаточно дорогой вид туризма: стоимость охотничьего тура на Камчатке с наземным обслуживанием и вертолетной доставкой до места охоты может составлять десятки тысяч долларов на человека.
Время в пути между Анкориджем и Петропавловском-Камчатским - 4 часа. Кроме того, "Владивосток Авиа" запускает летом чартерные рейсы из Петропавловска-Камчатского в Токио.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?