12:27, 29 Декабря 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
У нижней станции южно-сахалинского СТК «Горный Воздух» появятся дополнительные бесплатные парковочные места
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Рабочее совещание по вопросу организации парковки в районе нижней станции СТК «Горный Воздух» провел заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин с участием руководителей регионального агентства спорта, туризма и молодежной политики, спортивно-туристического комплекса «Горный Воздух», представителей мэрии Южно-Сахалинска, государственной инспекции безопасности дорожного движения.
По информации директора СТК «Горный Воздух» Анатолия Лочканова, в районе нижней площадки канатной дороги работает автостоянка ООО «Альянс» на 250 мест, которая предоставляет парковочные места, как с почасовой, так и суточной оплатой. Также действует парковка автомобилей на прилегающей территории к стадиону «Спартак», где могут разместиться 20 автомобилей. Помимо этого, на площадке перед СДЮСШОР по горнолыжному спорту паркинг осуществляют 8-10 авто. Остальные посетители, а это до 30 машин, останавливаются вдоль тротуаров проезжей части от ул. Горького до нижней части канатной дороги. В часы наиболее массового посещения спортивно-туристического комплекса «Горный Воздух» потребность в парковке составляет 300-400 мест.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в ходе совещания Сергей Хоточкин дал поручение изыскать дополнительные платные и бесплатные парковочные места с целью удобства посещения горожанами и гостями Южно-Сахалинска СТК «Горный Воздух».
По словам руководителя агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомеда Магомедова, дополнительные бесплатные парковочные места в дни массового катания будут организованы на территории перед стадионом «Спартак», примерно на 70-80 машиномест. Помимо этого, можно задействовать места платной стоянки, расположенной возле мини-футбольного поля (дополнительно 50 авто).
Сергей Хоточкин поручил руководству агентства организовать беспрепятственный проезд и парковку на территорию перед стадионом «Спартак» и упорядочить движение транспорта. По договоренности, необходимую помощь в организации регулирования движения окажут органы государственной инспекции безопасности дорожного движения Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня ВТБ выяснил: каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно
09:36 Сегодня Сахалинских спортсменов наградили за успехи в «ИнваАмур 2025»
10:12 Сегодня В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации микрорайона Владимировка
10:50 Сегодня Специалисты регионального министерства соцзащиты проконсультировали коллег из Шахтерска
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации микрорайона Владимировка
- 09:36 Сегодня Сахалинских спортсменов наградили за успехи в «ИнваАмур 2025»
- 09:01 Сегодня ВТБ выяснил: каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно
- 17:40 Вчера С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?