Губернатор Сахалинской области занимает 32 место в рейтинге информационной открытости
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Национальная служба мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований подготовили медиа-рейтинг глав субъектов РФ за 2011 г. на основе коэффициента информационной открытости.
Данный коэффициент отражает степень открытости персоны перед информационными источниками. Показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж (сообщение) для той или иной аудитории.
В рейтинг включены действующие главы субъектов РФ, которые вступили в должность до 1 января 2011г. Он построен на основе анализа свыше 400 федеральных и 2 тысяч региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ. С 1 января до 27 декабря проанализировано свыше 600 тысяч информационных сообщений.
Как сообщили ТИА «Острова» в Национальной службе мониторинга, по итогам года в тройку наиболее информационно «открытых» губернаторов вошли мэр Москвы Сергей Собянин, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.
Лидерами в своих федеральных округах (помимо перечисленных выше) стали губернатор Калининградской области Николай Цуканов (СЗФО), глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин (УФО), губернатор Красноярского края Лев Кузнецов (СФО), глава Магаданской области Николай Дудов (ДФО) и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев (ЮФО).
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин занимает в представленном медиа-рейтинге 32-ое место с коэффициентом 0,4066.
В список наиболее «закрытых» для СМИ губернаторов вошли губернатор Владимирской области Николай Виноградов, губернатор Курской области Александр Михайлов и глава Марий Эл Леонид Маркелов.
«2011 год должен запомниться, как минимум, тем, что в этом году наметилась четкая тенденция – главы регионов РФ стали больше общаться с представителями прессы. В результате число сообщений с цитированием губернаторов увеличилось по сравнению с предыдущим годом более чем в полтора раза. Это вполне объяснимо, поскольку как со стороны общества, так и со стороны власти появился четкий запрос на обратную связь, которая обязывает руководителей регионов быть более открытыми по отношению к СМИ. И есть все основания полагать, что данный тренд сохранится и в новом, 2012 году», - прокомментировал ситуацию гендиректор Института независимых политических исследований Александр Улитин.
С более подробной информацией рейтинга можно ознакомиться в прилагаемом ниже файле.
Источник: www.monitornews.ru, www.inpi.su.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





