РАО ЭС Востока инвестировало в 2011 г. в развитие энергетики Дальнего Востока более 21 млрд рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Холдинг «РАО Энергетические системы Востока» в 2011 году направил на реализацию инвестиционной программы более 21 млрд рублей, что значительно выше показателей 2010 года (14 млрд рублей).
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте общественных коммуникаций ОАО «РАО ЭС Востока», в 2011 году предприятия холдинга ввели 3,27 МВт электрической мощности, 1 415 км электрических сетей, 580 МВА трансформаторных мощностей.
За счет собственных и привлеченных источников предприятий холдинга реализуются проекты по переводу на газ Камчатской ТЭЦ-1, строительству ТЭЦ в городе Советская Гавань, 5-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, переводу на сжигание природного газа объектов генерации города Владивостока: на «голубое» топливо переведено 6 котлов Владивостокской ТЭЦ-2, на ВТЭЦ-1 и ТЦ «Северная» заканчиваются строительно-монтажные работы.
С опережением графика реализуется проект по технологическому присоединению точек связи автодороги федерального значения «Амур» Чита-Хабаровск: на сегодняшний день запитаны 37 базовых станций, из них 21 – по постоянной схеме электроснабжения, а 16 станций – по временной от дизель-генераторов. Всего потребуется строительство 226 километров линий электропередачи и полутора МВА трансформаторной мощности.
В следующем году планируется завершение проектов «Строительство 5-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1» и «Технологическое присоединение точек связи автодороги федерального значения «Амур» Чита-Хабаровск». Также в планах Холдинга пуско-наладочные работы на газе на ВТЭЦ-1 и ТЦ «Северная», начало строительства 2-ой очереди Благовещенской ТЭЦ и ГТУ-ТЭЦ во Владивостоке на площадках ВТЭЦ-2 и ЦПВБ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
- 15:00 29 Апреля В Южно-Курильском районе ожидаются сильные дожди и порывистый ветер
12:46 30 Апреля Экономисты посчитали во-сколько сахалинцам обойдется выезд на природу на праздниках
10:01 30 Апреля Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?