20 Сентября 2024
Сейчас 12:11
92,70|103,25|66,91
11:57, 28 Декабря 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинец А. Шильчиков – второй призер открытого Кубка Хабаровского края по вольной борьбе

Завершающим турниром года для борцов вольного стиля стал открытый Кубок Хабаровского края. Его участниками стали сильнейшие спортсмены Амурской и Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области. Нашу область представлял мастер спорта, студент второго курса факультета физвоспитания СахГУ Александр Шильчиков.

Подопечный тренера Александра Ваулина выступал в весовой категории до 74 килограммов. На предварительном этапе Шильчиков одержал две уверенные победы и вышел в финал, где его соперником стал хабаровчанин Артур Визиков. Это опытный мастер спорта, призер чемпионата ДВФО, победитель ряда всероссийских турниров, один из сильнейших борцов региона в своей весовой категории.

Первый раунд схватки прошел в равной борьбе. Развязка наступила в овертайме, завершившемся со счетом 1:0 в пользу Визикова. Второй раунд сложился в пользу сахалинца – 4:1. А в третьем, и вновь в овертайме, Визиков оказался сильнее – 1:0. В итоге именно он и стал победителем турнира, а Александр Шильчиков – серебряным призером.