Прогноз погоды на 24–30 декабря
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Редкий декабрь на Сахалине обходится без южных циклонов. И на этот раз такой циклон появился: вначале над Желтым морем, а днем в пятницу его центр подошел к западному побережью Хоккайдо. На юге Сахалина началась метель.
В выходные дни центр циклона будет кружить над югом Охотского моря неподалеку от Сахалина. Ненастная погода со снегопадами, метелями и сильным ветром охватит весь остров, при этом хуже погода будет на восточном побережье. Циклон принесет заметное потепление: в северных и центральных районах температура ночью будет от -6° в центральной части до -11° в Охинском районе, на юге острова -1…-6°. Днем на севере -3…-8°, в южных 0…-5°.
В понедельник влияние циклона еще сохранится, но погода будет постепенно улучшаться, снега станет меньше, метель днем прекратится, но на побережьях еще будет штормовой ветер.
Во вторник циклон уйдет к северным Курильским островам и на Сахалине установится обычная зимняя погода. Временами будет отмечаться небольшой снег при умеренном ветре. Снова похолодает. Во второй половине недели через юг острова пройдет полоса пониженного давления с материка с небольшим и умеренным снегом.
На Курильских островах в выходные дни будет идти снег с сильным ветром и с метелью. Температура ночью -1…-6°, на юге в субботу -3…+2°, днем около 0°. Такая погода будет сохраняться до середины рабочей недели. Затем ветер стихнет, снег на юге гряды прекратится. В конце недели на островах снова ожидается снег.
Об этом сообщает Сахалинская гидрометеослужба.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





