В рамках поручения мэра Южно-Сахалинска специалисты ДАГУН встретились с населением с. Березняки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Выездной прием граждан специалистами Департамента архитектуры, градостроительства и управления недвижимостью Южно-Сахалинска состоялся в с. Березняки, сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации города. Участие в обсуждении наиболее актуальных проблем жителей села также приняла вице-мэр по социальному развитию Татьяна Гружевская.
Напомним, что по итогам встреч с жителями отдаленных населенных пунктов, входящих в состав городского округа, мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин дал поручение муниципальным служащим организовывать регулярные выездные приемы непосредственно на территориях. Это позволит на качественно новом уровне обеспечить решение проблем граждан, поскольку не каждый из сельчан и даже жители планировочных районов имеют возможность выбрать время и попасть на прием к специалистам. А в ходе выездных встреч с представителями городской власти южносахалинцы смогут получить не только устную консультацию, но и обратиться за письменным разъяснением или сдать в муниципалитет пакет документов для решения своего вопроса.
Первый подобный прием прошел в Березняках. Поскольку большая часть ранее озвученных сельчанами вопросов касалась земельных отношений и приватизации земельных участков, к ним выехали представители ДАГУН.
Разговор получился достаточно оживленным и занял более двух часов. Помимо ранее обозначенных проблем присутствующие на встрече коснулись и других моментов. Вопросы, не требующие детальной проработки, решались оперативно, остальные - специалисты взяли на контроль, предварительно обозначив возможные сроки их рассмотрения и разъяснив каждому заявителю об обязательных процедурных моментах, которые необходимо выполнить гражданам.
Как отметила вице-мэр Татьяна Гружевская, встреча показала востребованность такой формы взаимодействия власти с населением. «Одна из задач муниципалитета — расширять подобную практику встреч. Мы продолжим предметную работу с обращениями граждан. Важно уйти от формализма в рассмотрении проблем, а также повысить уровень информационной доступности власти», - добавила она.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:26 Сегодня Пьяная сахалинка набросилась на полицейского
09:39 Сегодня С Южно-Сахалинске работают площадки для продажи продукции садоводов и огородников
09:09 Сегодня В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС
10:55 Сегодня В Южно-Сахалинске мужчина сорвал золотой крестик с бриллиантом у женщины

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





