Теперь ж/д предприятия станции Южно-Сахалинск защищены от аварийных отключений электроэнергии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Предприятия железнодорожного узла станции Южно-Сахалинск отныне обеспечены гарантийным электроснабжением при аварийных отключениях электроэнергии, сообщили ТИА «Острова» в службе корпоративных коммуникаций магистрали.
На днях на станции Южно-Сахалинск смонтирован модульный энергокомплекс, позволяющий в считанные секунды при аварийных отключениях возобновить электрообеспечение всех структурных предприятий столичного железнодорожного узла.
«Определенная зависимость наших предприятий от городских сетей энергоснабжения, зачастую оборачивалась сбоями в технологии производственных процессов», - рассказал начальник Южно-Сахалинской дистанции электроснабжения ДВЖД Андрей Смоленский.
Напомним, что в данный железнодорожный узел входят такие крупнейшие предприятия, как локомотивное и ремонтное депо островного региона ДВЖД, и любые перебои в электроснабжении нарушают график подготовки тепловозов под пассажирские и грузовые составы поездов.
«Любой технологический процесс, например, экипировка локомотивов топливом, достаточно сложен и является частью целого комплекса подготовки наших локомотивов к работе. Срыв одного из них может повлечь за собой нарушение графика движения поездов», - сообщил начальник эксплуатационного депо Максим Цыганец.
Для того чтобы уйти от возможных потерь и были внедрены в строй современные технологии. В новом энергокомплексе, кроме мощного ДГА (650 кВт), установлено и современное оборудование, которое позволяет производить его запуск в автоматическом режиме. Здесь же предусмотрена и новая система релейной защиты. Стоимость проекта составляет 8 млн рублей.
Внедрение новых технологий в энергоснабжении производится в соответствии с инвестиционной программой ОАО «РЖД».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
09:39 30 Декабря Южносахалинцев информирует о графике работы медицинских учреждений в новогодние праздники
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





