В Сахалинской области сократилось количество ДТП с участием детей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области сократилось количество ДТП с участием детей. Такая информация была озвучена на заседании региональной межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, которое провел Владимир Дегтярев, возглавляющий региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.
За 11 месяцев с начала года в островном регионе зафиксировано 71 дорожно-транспортное происшествие с участием детей до 16 лет. За аналогичный период прошлого года произошло 87 ДТП с детьми, сообщил участникам комиссии представитель управления ГИБДД по Сахалинской области Андрей Страшко. Сократилось и количество погибших на дорогах несовершеннолетних: 12 человек – в 2010 году, и трое детей – в 2011. Он отметил, что нередко ДТП провоцируют сами дети, они пересекают дорогу в неположенном месте, неожиданно выходят на проезжую часть из-за припаркованного на обочине автотранспорта.
Для снижения детского травматизма на дорогах в рамках областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Сахалинской области в 2007-2012 годах» в 2010 году закуплено шесть аппаратно-программных комплексов по правилам дорожного движения «Веселый светофор». Они направлены в районы, где ДТП с участием детей происходят наиболее часто. Вскоре будут закуплены еще пять комплексов. Также совместно с региональным министерством образования сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические мероприятия, посвященные изучению правил дорожного движения, сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

07:59 Сегодня Глава СК России потребовал доклад по делу о врачебной ошибке на Сахалине
11:11 Сегодня Сахалинка, решив подзаработать, предоставила мошенникам доступ к телефону и мобильному банку
10:01 Сегодня Житель Охи получил реальный срок за три удара ножом во время пьяной ссоры
09:19 Сегодня Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





