В администрации Южно-Сахалинска обсудили вопросы профилактики терроризма и экстремизма
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Южно-Сахалинска прошло очередное заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе.
Основной темой для обсуждения стал вопрос взаимодействия служб и ведомств в работе по профилактике терроризма и экстремизма на территории областного центра, в том числе — в рамках миграционных процессов. Участие в разговоре приняли представители правоохранительных и контролирующих органов, сотрудники муниципалитета. Вел совещание мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин.
Начальник межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» Сергей Гетман ознакомил собравшихся с основными направлениями работы полиции по повышению безопасности на территории городского округа. Он подчеркнул, что силовыми ведомствами ведется большая, в том числе и информационная, работа с населением, призванная предупредить возможные экстремистские и террористические проявления. В частности, за минувший год в практику введена трансляция аудиобращений в местах массового скопления южносахалинцев, тематические встречи с учащимися, совместные учения в различных коллективах и т. п. Кроме того, мероприятия по повышению безопасности в городе спланированы в рамках целевой муниципальной программы «Профилактика терроризма и экстремизма на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2012-2014 годы». Особое направление в данной работе — вопросы пресечения нелегальной миграции, толерантного поведения к людям другой национальности.
О масштабах мероприятий по выявлению и профилактике правонарушений в сфере миграционного законодательства рассказала заместитель начальника отдела УФМС России по Сахалинской области в Южно-Сахалинске Марина Ставицкая. Только за 11 месяцев текущего года было выявлено около 200 административных правонарушений иностранными гражданами миграционного законодательства.
Критические замечания по сложившейся практике сотрудничества служб и ведомств в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом озвучил прокурор города Димитрий Богадельщиков.
Глава Южно-Сахалинска Андрей Лобкин также призвал присутствующих максимально консолидировать усилия всех служб для работы по пресечению нелегальной миграции, поскольку от этого во многом зависит безопасность и комфортность проживания в областном центре.
Озвученные в ходе заседания предложения и замечания были внесены в протокол встречи для дальнейшего руководства в работе, сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:11 18 Февраля Не менее 6 выстрелов: в Южно-Сахалинске на автомобильной стоянке расстреляли мужчину

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





