В Южно-Сахалинске формируется центр спорта и отдыха вокруг «Горного воздуха»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске формируется центр спорта и отдыха вокруг «Горного воздуха». Он будет состоять из ледового дворца, биатлонного комплекса, лыжного стадиона, 90-метрового трамплина и ряда других объектов. Об этом рассказал губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин в ходе встречи с южносахалинцами, прошедшей накануне.
«Надо сказать, что мы единственный город страны, где в течение получаса после рабочего дня, без долгих планов, сейчас можно покататься на лыжах, а с 2013 года – можно будет поиграть в хоккей или просто покататься на коньках, - сказал Александр Хорошавин. - Меня критикуют за то, что я защищаю строительство этих и других спортивных объектов в Южно-Сахалинске. Но, поверьте мне, через год-три вы с детьми будете с пользой для здоровья проводить там время. Убежден, что занятии спортом, участие в крупных соревнованиях в родном городе станут яркими и незабываемыми впечатлениями в жизни южно-сахалинских ребятишек и молодежи».
Непосредственно с развитием «Горного воздуха» связана тема въездного туризма. Для того чтобы привлечь в регион туристов, считает губернатор, требуется, в первую очередь, построить современный аэровокзальный комплекс. И работа в этом отношении ведется - разработана предпроектная документация нового здания аэропорта, сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?