Компания «Сфера» завершила работы по изготовлению металлоконструкций для проекта «Сахалин-1»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
СКФ «Сфера» завершила работы по изготовлению металлоконструкций для проекта Аркутун-Даги и расширения БКП Чайво. Это явилось еще одним значимым этапом для сахалинской компании. Заказчиком выступала компания «Флуор Дэниэл» в интересах «Эксон Нефтегаз Лимитед» – оператора проекта «Сахалин-1». Примерная стоимость контракта 6,5 млн долларов США.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе компании «Сфера», работы стартовали в апреле, но, начиная с августа, участок изготовления строительных конструкций и металлических изделий СКФ «Сфера» работал круглосуточно без выходных, чтобы обеспечить стройку металлоконструкциями. Каждый день на выполнении заказа трудилось до 140 рабочих, не считая инженеров и руководителей различного звена. Кроме того, в качестве субподрядчика привлекалась фирма «Голд Спарк».
Всего было отработано более 150 тысяч человеко-часов. Несмотря на высокий темп и объем выполненных работ не было допущено производственных травм и потерь времени.
За это время было обработано около 1300 тонн металла, который поставлялся из США, Южной Кореи, Нижнего Тагила и Новосибирска. Освоены новые технологии и получены сертификаты. Впервые «Эксон Нефтегаз Лимитед» применил российскую сталь для производства подобных конструкций. Специалисты «Сферы» освоили работу с металлом американского стандарта. Для выполнения этого заказа были закуплены сварочные полуавтоматы и автомат, дробеструйная камера, которая обрабатывает металл под покраску.
Представители компаний «Флуор Дэниэл» и «Эксон Нефтегаз Лимитед» в очередной раз высоко оценили умение коллектива «Сферы» решать сложные задачи в экстремальных условиях, и как было отмечено «идеально с беспрецедентным качеством».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?